Предмет: Физика, автор: ajsabibikrykbaeva95

Это сор, помогите пожалуйста
5. Из рисунка видно, что капля воды под действием силы тяжести направлена вниз.Если расстояние между листом и Землей равно 15 м, определите работу, совершаемую силой тяжести, действующей на каплю воды массой 20 мг. падение с листа. ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 2,25*10⁻³Дж

Объяснение:

Дано:

h=15м

m=15мг=0,000015кг

------------------------------

А-?

A=Fh=mgh=0,000015*10*15=2,25*10⁻³Дж


ajsabibikrykbaeva95: сомневаюсь что это правильно, но спасибо что уделили время:)
brotubes74: автор ответа помогите мне пожалуйста я прикрепил образец
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: 112228