Предмет: Химия,
автор: vladimirznanija
Вычислите количество вещества, объем и количество молекул 38г оксида азота (III). даю много баллов
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
N²О³=38г; n=m:M=38:76=0,5моль V=Vm×n=44,08л;
N=n×Na=0,5×6×10²³=3×10²³число молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: катеринка1987856
Предмет: Русский язык,
автор: сапик1212
Предмет: Русский язык,
автор: Mistikum
Предмет: Алгебра,
автор: kupovih1