Предмет: Физика,
автор: yarvladimirov12
на какой глубине давление воды в море 20,6 кПа
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
p = 20,6 кПа = 20600 Па
ρ = 1030 кг/м³
g ≈ 10 Н/кг
h - ?
==========
Гидростатическое давление:
p = ρ·g·h
Тогда:
h = p / (ρ·g) = 20600 / (1030·10) = 2 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Sasha2711
Предмет: Русский язык,
автор: мадинажака2005
Предмет: Литература,
автор: Daha1909
Предмет: Физика,
автор: kiska2005