Предмет: Химия,
автор: daviana29100
найдите массу магния,которая вступит в реакцию с 44,8л кислорода,измеренного при н.у. ,если продуктом реакции является MgO
оформить задачу
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2 Mg+O2=2MgO
n(O2)=V(O2)/Vn=44,8л/22,4 л/моль=2моль
n(Mg)=2n(O2)=4 моль m(Mg)=n(Mg)*M(Mg)=4 моль * 24 г/моль=96г
Автор ответа:
1
Ответ:
97,2 г
Объяснение:
Запишем уравнение реакции:
2Mg + O₂ = 2MgO
n(O₂) = 44,8 л / 22,4 л/моль = 2 моль
n(Mg) = 2n(O₂) = 4 моль
m(Mg) = 4 моль * 24,3 г/моль = 97,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Seregas451
Предмет: Русский язык,
автор: пико20
Предмет: Русский язык,
автор: диммер1
Предмет: Химия,
автор: mstefon
Предмет: Геометрия,
автор: lemai2005