Предмет: Химия,
автор: Djsjsjsja
Объем хлора, необходимого для сжигания в нем 32г меди по уравнению реакции Сu + Cl2=CuCl2 , равен
С решением
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
11,2 литра
Объяснение:
Запишем уравнение реакции:
Cu + Cl₂ = CuCl₂
n(Cu) = 32 г / 64 г/моль = 0,5 моль
n(Cl₂) = n(Cu) = 0,5 моль
V(Cl₂) = 0,5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: krinya0641
Предмет: Английский язык,
автор: Андрей919293
Предмет: Окружающий мир,
автор: syprio
Предмет: Химия,
автор: Olesенька
Предмет: Химия,
автор: katyaalexenko1029384