Предмет: Физика,
автор: artemchadov2000
очень срочно
пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m = 8 кг
t1 = - 8 C
t2 = 38 C
t3 = 0 C
λ = 3.4*10^5 Дж/ (кг)
c1 = 2100 Дж/ (кг*С)
c2 = 4200 Дж/ (кг*С)
Q = ?
Q = Q1 + Q2 + Q3
Q1 = m*c1*(t3-t1) = 8*2100*(0+8) = 134400 Дж нагрев льда
Q2 = m*λ = 8*3.4*10^5 = 2720000 Дж плавление льда
Q3 = m*c2*(t2-t3) = 8*4200*(38-0) = 1276800Дж нагрев воды
Q = 134400 + 2720000 + 1276800 = 4131.2 к Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: надешка
Предмет: Русский язык,
автор: айна25
Предмет: Русский язык,
автор: 89755077952
Предмет: Информатика,
автор: LuciferMotningstar
Предмет: Английский язык,
автор: violetta1351