Предмет: Физика, автор: lizzamironovva

17. Ваня и Алиса после уроков решили посетить книжный магазин, чтобы купить миллиметровку, Магазин на- 1 ходится на расстоянии S = 270 м от школы. Алиса пошла пешком, а Ваня поехал на электросамокате, причем ско- с рость Вани на электросамокате в три раза больше скорости Алисы (v, = Зv). Однако перед выездом Ваня задер- жался на две минуты (разница t = 2,0 мин), поэтому он приехал в магазин в то же время, когда туда пришла Алиса. Определите скорость V, Алисы. А) 1,0 м/с. Б) 1,3 м/с. л. В) 1,5 м/с. П1,7 м/с д) 2,0 м/с. ​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

S = 270 м

V2 =  ЗV

t2 = 2,0 мин = 120 c

V = ?

t =  t1+t2 = S/V2 + t2    время для Вани

t = S / V      время для Алисы

S/V2 + t2 = S / V

(S/(3V))+ t2 = S / V

270 + (120*3V) = 3*270

360V = 540

V= 1.5 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 123damir2007
Предмет: Другие предметы, автор: мила379
Предмет: Математика, автор: evelina6613
Предмет: Химия, автор: tubu18