Предмет: Физика,
автор: naima4696
Помогите пожалуйста с физикой 7 класс. Тело с силой 200 ньютонов действует на s = 600 см². Рассчитайте давление объекта.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
р=3,333кПа
Объяснение:
F=200H
S=600см²=0,06м²
р-?
р=F/S
p=200/0,06≈3333Па=3,333кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 89755077952
Предмет: Русский язык,
автор: бабушка124
Предмет: Русский язык,
автор: 555ПоЧеМуЧкА5551
Предмет: Математика,
автор: kamila21613
Предмет: Математика,
автор: kamila21613