Предмет: Физика,
автор: miyagi2556
помогите с физикой, пожалуйста
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1)4125кПа,2)38570Па
Объяснение:
1)
20см²=0,002м²
0,002*4=0,008-площадь опоры 4 ножек
Р=F=33kH=33000H
p=F/S
p=33000/0,008=4125000Па=4125кПа
2)р=F/S
S=1,4м²
F=mg
F=5510*9,8=53998Н
p=53998/1,4=38570Па
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: simba06Milana
Предмет: Русский язык,
автор: роб17
Предмет: Русский язык,
автор: gvb1
Предмет: Математика,
автор: dnk210
Предмет: Алгебра,
автор: sgfdhhhhhh