Предмет: Физика, автор: basan0809

На металлургическом заводе делают заготовки для деталей в форме прямоугольных параллелепипедов размерами 2 см х 5 см х 10 см. Определи максимально возможное давление, производимое такой заготовкой на стол, если масса заготовки составляет 1,3 кг.

Ответы

Автор ответа: DedStar
4

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 2 см

b = 5 см

c = 10 см

m = 1,3 кг

____________

p - ?

1)

Наименьшая площадь:

S = a·b = 2·5 = 10 см² = 10·10⁻⁴ м²

2)

Максимальное давление:

p = F / S = m·g / S = 1,3·10 / ( 10·10⁻⁴) = 13 000 Па   или  13 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Alicets725