Предмет: Химия,
автор: goxaaaaaaaa
определите массовую долю растворённого вещества в растворе, если для его приготовления было взято 25 г HCL и 100 мл воды.
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
1) m(H2O)=100мл×1г=100г
2) 100+25=125г(р-р)
3) 125г-----100%
25г-----Х%
X=25×100/125=20%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Катя840
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dashunya1122
Предмет: Окружающий мир,
автор: RomaMyr
Предмет: Другие предметы,
автор: vika188611
Предмет: Химия,
автор: oksanasghghylova001