Предмет: Физика,
автор: tairabishev265
некоторой массе ртути сообщили количество теплоты равное 8 кДж определите массу ртути если известно что ее температура изменилась на 40°С
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.45 кг
Объяснение:
Q = 8 кДж = 8000 Дж
Δt = 40 градусов
с = 138 дж/кг*с
m-?
Q=mcΔt
m = q / c*Δt = 8000 / 138 * 40 = 1.45 кг
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: vaddeeejdhdid
Предмет: Английский язык,
автор: 1233441
Предмет: Русский язык,
автор: паля3
Предмет: Русский язык,
автор: harley986
Предмет: Английский язык,
автор: VikaNikaChery