Предмет: Физика, автор: ramazanutarbaev6

рассчитать давление, производимое бетонной плитой, масса которая 988 кг, а площадь опоры 200 см^2​

Ответы

Автор ответа: s1th93
1

Ответ:

Дано:

m=988кг

S=200см²=0,02м²

Найти:p

Решение:

р=F/S

F=mg

F=988*10=9880H

p=9880/0,02=494000Па=494кПа

р=494кПа


ramazanutarbaev6: ты лучший
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aminat50mogomedova