Предмет: Химия,
автор: Аноним
СРОЧНО!!!! виведи формулу речовини якщо відомо що масова частка натрію в ній становить 59%, а сульфуру 41%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано
CxHy
w(C) = 75% = 0.75
w(H) = 25% = 0.25
Решение
w(C) = xAr(C) / (xAr(C) + yAr(H)) = 12x / (12x + y) = 0.75
12x / (12x + y) = 0.75
12x = 0.75(12x + y)
12x = 0.75(12x + y)
12x = 9x + 0.75y
3x = 0.75y
4x = 1y
x : y = 1 : 4
CH4
Ответ: CH4
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: solnze94
Предмет: Другие предметы,
автор: Snezhana200404
Предмет: Русский язык,
автор: UlisSamantaMills
Предмет: Русский язык,
автор: desper27
Предмет: Математика,
автор: ekaterina188989