Предмет: Физика, автор: maslovaveronuka

 Определить глубину озера с чистой водой, если давление воды на дне 40 кПа.​ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ = 1000 кг/м³

p = 40 кПа = 40·10³ Па

________________

h - ?

Давление:

p = ρ·g·h

Глубина озера:

h = p / (ρ·g) = 40 000 / (1000·10) = 4 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: LLIKOJIbHUK12
Предмет: Русский язык, автор: zaharvolegov
Предмет: Русский язык, автор: РайымбекШираз
Предмет: Українська мова, автор: povalihindaniil2702