Предмет: Физика,
автор: hehwhegveb
Нему равна масса человека, если он, стоя на полу, оказывает давление 15кПа, а площадь
поверхности одной подошвы 200 см2? Ускорение свободного падения 10 Н/кг.
Человек стоит 2 ногами на земле
С дано
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
p=15кПа=15000H
S=200см²=0,02м²
g=10Н/кг
Найти:m
Решение:
S 2 подошв-0,02*2=0,04м²
m=p*S/g
m=15000*0,04/10=60кг
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: tattchu4elina
Предмет: Русский язык,
автор: Елизавета2910
Предмет: Русский язык,
автор: evloevkadir201
Предмет: География,
автор: mesnik68
Предмет: Математика,
автор: rakon08