Предмет: Химия, автор: miachinand

Помогите пожалуйста решить задачу
Определить объём сгоревшего водорода если в результате реакции образуется 3.6г воды

Ответы

Автор ответа: mafk25
0

Ответ:

объём сгоревшего водорода 4,48 л

Объяснение:

дано: Решение:

m(H2O)=3,6 г 2H2+O2=2H2O

V(H2) -? n(H2O) =3,6/18=0, 2 моль

n(H2) =0, 2 моль

V(H2) =0, 2*22, 4=4,48 л

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним