Предмет: Физика,
автор: mmaligin366
Вычислить массовую долю раствора, если к 500гр 5% раствора добавили 60 гр чистого вещества
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
m(вещ-ва)=60гр
m(раст-ра)=500гр
w1=5%
w2-?
5%=0,05
500*0,05+60/500+60=85/560≈15%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: mezentseva20031
Предмет: Другие предметы,
автор: Кикапу
Предмет: Русский язык,
автор: ЛиночкаКотик
Предмет: Математика,
автор: Povara2283
Предмет: Русский язык,
автор: yurik1669