Предмет: Химия,
автор: Br0ulik
Определите количество лития, который необходим для получения 4 моль нитрида лития
схема реакции: Li+ N2 = Li3N
В ответе укажите число.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: n(Li) = 12 моль
X 4моль
6Li + N2 --> 2Li3N
6моль 2моль
Х = 6моль * 4моль / 2моль = 12 моль
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tilda555
Предмет: Английский язык,
автор: зака10
Предмет: Русский язык,
автор: sveta337
Предмет: Русский язык,
автор: 420602269662
Предмет: Математика,
автор: ferrari9393