Предмет: Физика,
автор: emaeshka228
помогите!!!...надо с решениями...
1.вычислите давление жидкости плотностью 1800 кг/м3 на дно сосуда,если высота столба жидкости 0,1 м
2.в ёмкости,наполненной нефтью до верха,на расстоянии 140 см от крышки имеется кран.определите давление на кран.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
1. p=po(плотность)gh p=1800кг/м^3*10н/кг*0.1м=1800Па Ответ:1800Па 2. 1)ртуть-13600кг/м^3 масло-900кг/м^3 вода-1000кг/м^3 p=po(плотность)gh p=(13600кг/м^3+900кг/м^3+1000кг/м^3)*10Н/кг*.
Объяснение:
Дано:
h = 140 см = 1,40 м
ρ = 800 кг/м³
___________
p - ?
Давление на кран:
p = ρ·g·h
p = 800·10·1,4 = 11 200 Па
вот
не знаю правильно или нет
Автор ответа:
4
1. Дано:
ρ = 1800 кг/м³
h = 0,1 м
g ≈ 10 Н/кг
----------------------
p - ?
Решение:
p = ρ · g · h
p = 1800 · 10 · 0,1 = 1800 Па
************************************
2. Дано:
ρ = 800 кг/м³
h = 140 см = 1,4 м
g ≈ 10 Н/кг
--------------------------
p - ?
Решение:
p = ρ · g · h
p = 800 · 10 · 1,4 = 11200 Па или 11,2 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: правооздоровления
Предмет: Английский язык,
автор: спнин
Предмет: Математика,
автор: mariammusaeva
Предмет: Литература,
автор: Thestepanmars