Предмет: Физика,
автор: vikaanoshkina2000
СРОЧНО ПРОШУ
пользуясь таблицей плотностей определиое массу: а)чугунной детали обтемом 20см3. б)оловянного бруска обьемом 10 см ^3 в)медного бруска обьемом 500см^3 г)гранита обьемом 2м^3 д)парафина обьемом 0.5м^3 е)бетона обьемом 10м^3 ж)янтаря обьемом 15см^3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m=p*V
a)20см³=0,00002м³
7000*0,00002=0,14кг
б)10см³=0,00001м³
7300*0,00001=0,073кг
в)500см³=0,0005м³
8900*0,0005=4,45кг
г)2600*2=5200кг
д)900*0,5=450кг
е)2300*10=23000кг
ж)15см³=0,000015м³
1100*0,000015=0,0165кг
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ЛизаКэт1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Немецкий язык,
автор: romanova890
Предмет: История,
автор: astromnia0754
Предмет: Математика,
автор: milana8272