Предмет: Физика, автор: sverdlovsk2006

помогите пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 145,8Па; 291,7Па; 388,9Па

Объяснение:

Дано:

F=70Н

плита 80х60х30см=

=0,8х0,6х0,3м

-------------------------------

Р1-?; Р2-?; Р3-?

Р1=F/S1=70/(0,8*0,6=)=145,8Па

Р2=F/S2=70/(0,8*0,3)=291,7Па

Р3=F/S3=70/(0,6*0,3)=388,9Па

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Никика568
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Аноним