Предмет: Физика, автор: zohrequrbanova5

5. Тело массой 1,5 кг свободно падает с высоты 100 м. Какова кинетическая энергия тела в момент удара о Землю (g = 10 м/с-)? ​

Ответы

Автор ответа: VolkAli
1

Ответ:

Ek=Ep

Ep=mgh

E=1,5×100×10=1500Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nasir98