Предмет: Физика, автор: emaeshka228

помогите с физикой,пожалуйста...!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Объяснение:

1) Давление максимальное в 3 сосуде,т.к. высота столба воды наибольшая. Оно равно р=ρgh=1000кг/м³*9,8 Н/кг* 0,5 м=

=5000 Па=5кПа

2.По закону Паскаля, давление, производимое на жидкость или газ, передается по всем напр. одинаково. Выдувая шар, воздух давит на стенки шара одинаково, и он приобретает минимальную в природе площадь поверхности - шар.

3.h=p/gρ=2400 Па/800кг/м³*9,8Н/кг=0,3 м=30 см

4.р=ρgh   F=p*S....считайте, все очень просто)

50 дм²=0,5 м²   40 см=0,4 м   плотность керосина ρ=800кг/м³


aallllll: помогите пожалуйста
emaeshka228: можно само решение задачи?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним