Предмет: Химия, автор: savelevaea07

вычислите массовую долю азотной кислоты в растворе полученном при сливании 240г 20% раствора и 160г 25% раствора азотной кислоты

Ответы

Автор ответа: krutonaverno
0

w =  \frac{m \: soli}{m \: rastvora}  \times 100

m(HNO3) в 1 растворе=240×0.2=48г

m(HNO3) во 2 растворе=160×0.25=40г

W(HNO3)=(48+40)/240+160×100%=22%


aubakirovnurlan601: азотная кислота её среда раствора
aubakirovnurlan601: можешь помочь
krutonaverno: что?
aubakirovnurlan601: у меня сор
aubakirovnurlan601: а я не чего не понимаю
krutonaverno: создай вопрос, постараюсь решить
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: клллл
Предмет: Русский язык, автор: vanyakamenev06