Предмет: Химия,
автор: arturrybakov2007
Определите объём воздуха, который потребуется для сгорания 12,4г. Фосфора
Срочно пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4P + 5O2 = 2P2O5
n(P) = m(P)/M(P) = 12,4/31 = 0,4 моль
Согласно уравнению реакции 4 молекулы фосфора вступили в реакцию с 5 молекулами кислорода
n(O2) = 5n(P)/4 = 5*0,4/4 = 0,5 моль
Объем кислорода
V(O2) = n(O2)*Vm = 0,5*22,4 = 11,2 л
ответ 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: nata341
Предмет: Русский язык,
автор: 1234567214
Предмет: Английский язык,
автор: Leshka555
Предмет: Информатика,
автор: 642198