Предмет: Физика, автор: Аноним

Какова масса груза подвешенного подвешенного к пружине жесткостью 0,6 кн м Она растянулась на 2 смl​

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

Объяснение:

k = 0,6 кН/м = 600 Н/м

ΔL = 2 см = 0,02 м

g ≈ 10 Н/кг

m - ?

=========

1)

По закону Гука:

F = k·ΔL = 600·0,02 = 12 H

2)

F = m·g ⇒ m = F / g = 12 / 10 = 1,2 кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: рада46