Предмет: Физика,
автор: Rachermen
2. Длина оконного стекла 60 см, ширина 40 см и толщина — 3 мм. Определите его массу. (Плотность стекла 2500 кг/м3 .)
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: а=60 см; в=40 см; с=3 мм=0,3 см; ρ=2500 кг/м³=2,5 г/см³; m - ?
V=a*в*с (прямоугольный параллелепипед; длина на ширину и высоту).
m=ρ*V=ρ*а*в*с=
2,5*60*40*0,3=25*6*4*3=100*18=1800 г=1,8 кг.
Ответ: 1,8 кг.
--------
Мне легче маленькие размеры не переводить в метры, вычислить объем в см куб. Легче потом граммы перевести в кг.
Rachermen:
пасиба
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: TheTopSophia
Предмет: Английский язык,
автор: печенюха123456
Предмет: Уход за собой,
автор: Rexona2018
Предмет: Математика,
автор: evaa210