Предмет: Физика, автор: vВиктория

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! на рисунке 15 приведен график зависимости температуры воды в разных агрегатных состояниях от времени ее нагревания.Чему равно количество теплоты,полученное водой в процессах,представленных на графике участками АВ, ВС  и  СD, если масса воды 0,8 кг?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Twilight5Sparkle
0
Q=c1*m*t+Y*m+c2*m*t=2100*0,8*20+335000*0,8+4200*0,8*40=436000 Дж=436 кДж
Автор ответа: borz26
0
Q1=Cл*m*(0-()-20)=2100*0.8*20=33600[Дж]
Q2=m*лямбда(льда)=0,8*330000=264000[Дж]
Q3=Cв*m*(40-0)=4200*0.8*40=134400[Дж]
Похожие вопросы