Предмет: Физика, автор: dolakovmagamed1

Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150 г в пар при температуре 100 °С? (Удельная теплота парообразования r= 2,3·10 ^6 Дж/кг ) 1 балл А) 345 кДж B) 234 кДж C) 123 кДж D) 456 кДж ДАЮ 15 баллов ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 1150кДж

Объяснение:

Дано:

m=150г=0,15кг

t=100°C

L=2300000Дж/кг

-------------------------

Q-?

Q=Lm=2300000*0,5=1150000Дж=1150кДж

Похожие вопросы