Предмет: Физика, автор: alanrakhimov2009

.



3.Определите давление, которое оказывает на арену цирковой слон, стоящий на одной ноге. Масса слона 3500 кг, площадь подошвы 70см2​


meowvirt: 70см^2? или 700см^2?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 5МПа

Объяснение:

Дано:

m=3500кг

S=70cм²=0,007м²

-----------------------

Р-?

P=F/S=mg/S=3500*10/0,007=5000000Па=5МПа

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: yanox
Предмет: Математика, автор: naomi33