Предмет: Физика, автор: khadiiusha07dar

Каково напряжение на концах медного проводника длиной 300 метров и площадью поперечного сечения 10 мм2 если по нему проходит ток силой 6 А?
пожалуйста прошу помогите очень срочно​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 3,096В

Объяснение:

Дано:

l=300м

S=10мм²

I=6A

ρ=0,0172 Ом∙мм² /м

-----------------------------

U-?

По закону Ома:

U=IR

R=ρl/S=0,0172*300*10=0,516 Ом

U=6*0,516=3,096В

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Жаньчик10