Предмет: Математика, автор: kosonogonvapolina7

19.
Решите задачу устно.
За 400 г творога
заплатили 84 р. По какой
цене продаётся творог?

Ответы

Автор ответа: Munisahon890
1

Ответ:

1) 24 : 400 = 0,06 (руб.) - стоит 1 г творога

2) 0,06 * 1000 = 60 (руб.) - стоит 1 кг творога

Ответ: творог продаётся по цене 60 рублей за килограмм.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Полинк69
Предмет: Алгебра, автор: ddd103