Предмет: Математика,
автор: kosonogonvapolina7
19.
Решите задачу устно.
За 400 г творога
заплатили 84 р. По какой
цене продаётся творог?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) 24 : 400 = 0,06 (руб.) - стоит 1 г творога
2) 0,06 * 1000 = 60 (руб.) - стоит 1 кг творога
Ответ: творог продаётся по цене 60 рублей за килограмм.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sunnynataleka
Предмет: Русский язык,
автор: matematika17
Предмет: Русский язык,
автор: Полинк69
Предмет: Алгебра,
автор: ddd103
Предмет: Информатика,
автор: keklolorbidool