Предмет: Физика,
автор: dankaman
Дано :
F = 18.000 H
g = 9,8 метр / секунду кадратную
Найти
m -?
Дано :
F = 49 H
g = 9,8 метр / секунду квадратную
Найти
m - ?
Ответы
Автор ответа:
0
1. Дано:
F = 18000 Н
g = 9,8 м/с²
-------------------
m - ?
Решение:
F = m · g ⇒ m = F / g
m = 18000 Н / 9,8 м/с² ≈ 1837 кг
2. Дано:
F = 49 Н
g = 9,8 м/с²
-----------------
m - ?
Решение:
F = m · g ⇒ m = F / g
m = 49 Н / 9,8 м/с² = 5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 326250
Предмет: Русский язык,
автор: Снежка172
Предмет: Русский язык,
автор: jenyakrasikova
Предмет: Математика,
автор: karmanov35
Предмет: История,
автор: grexgneva