Предмет: Физика,
автор: arturion9622
Тело массой 2 кг падает с высоты 5 м и погружается в снег на 50 см. Определите среднюю силу сопротивления снега, если средняя сила сопротивления воздуха 4 Н
Ответы
Автор ответа:
0
дано m=2 кг h=5 S = 0,5 Fв=4Н Fc - ?
m*g*(h+S) - Fв*h - Fc*S = 0
Fc= m*g(h+S)/S - Fв*h/S=19,6*5,5/0,5 -4*5/0,5=175,6 Н
m*g*(h+S) - Fв*h - Fc*S = 0
Fc= m*g(h+S)/S - Fв*h/S=19,6*5,5/0,5 -4*5/0,5=175,6 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alina2007aowa8c5
Предмет: Английский язык,
автор: tokizhanriza
Предмет: Математика,
автор: darinamaksymchuk194
Предмет: Литература,
автор: Алёнка795
Предмет: Математика,
автор: Polinka3210