Предмет: Химия,
автор: fokergog
ДАМ 30 БАЛЛОВ .Сколько литров оксида серы 4 выделится при взаимодействии 6,4Г меди концентрированной серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
2
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
V(SO2)=n(SO2)*Vм=n(Cu)*Vм=m(Cu)*Vм/M(Cu)=6,4*22,4/64=2,24л
V(SO2)=n(SO2)*Vм=n(Cu)*Vм=m(Cu)*Vм/M(Cu)=6,4*22,4/64=2,24л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: podgurskaya2002
Предмет: Русский язык,
автор: нина374
Предмет: Технология,
автор: arinaarhangels
Предмет: Математика,
автор: andreysorokin34
Предмет: Химия,
автор: naziramamadnosirova