Предмет: Химия, автор: sidorovakatya9p5n5f1

Масса (в граммах)цинка, в которой содержится столько же атомов, сколько их содержится в 56.24 г олова, равна:
1)30.72
2)15.38
3)46.08
4)61.2​

Ответы

Автор ответа: ErkebulanKAZ
1

Ответ: 1) 30,72

Объяснение:

Проверка:

n(Sn) = m(Sn) = Mr(Sn) = 56,24г / 118г/моль = 0,47моль

N = n * NA = 0,47моль * 6,02 * 10²³ = 2,83 * 10²³

n(Zn) = m(Zn) = Mr(Zn) = 30,72г / 65г/моль = 0,47 моль

N = n * NA = 0,47моль * 6,02 * 10²³ = 2,83 * 10²³
Видим, что у них количество атомов равны.

Похожие вопросы