Предмет: Химия,
автор: Аноним
Срочно!!! Здравствуйте! Кто знает химию выполните 6 и 10 задания, пожалуйста! Вы сами решаете сколько баллов я вам должен!
Приложения:

Аноним:
Помогите!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m=275 г.; n=4.7 моль
Объяснение:
Задача 6
V (р-ра NaCl)=5 л.=5000 см3
p (р-ра)=1,1 г/см3.
w% (р-ра)=5%;
w=0.05
w = m(вещ − ва)m(р − ра) (1)
m(вещ-ва)= w*m(р-ра) (2)
m (р-ра)=pV (3)
m (р-ра)= 1,1 г/см3*5000 см3=5500 г.
Используя формулу (2) получим:
m(вещ-ва)= 0,05*5500 г.=275 г.
n=m/M
М (NaCl)=23+35,5=58,5 г/моль
n=275г./58,5 г/моль=4,7 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DanilaNetka
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: andreypetrenko
Предмет: Русский язык,
автор: Muzkk
Предмет: Математика,
автор: pusypenetrator