Предмет: Физика,
автор: bishhaaaaaaaa
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ очень нужно
с 1 по 6
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
1) l=20м
S=0,5мм²
ρ=0,1 Ом*мм²/м
-----------------------
R-?
R=ρl/S=0,1*20/0,5=4 Ом
2) По закону Ома: R=U/I=2/1=2 Ом
3) Правильный ответ Г) Сила тока увеличится в 3 раза, а сопротивление не изменится, так как оно не зависит от напряжения.
4) Правильный ответ В) Вправо для увеличения сопротивления, влево для увеличения силы тока.
5) По закону Ома: R=U/I=1,5/0,15=10 Ом
6) По закону Ома: U=IR=5*100=500В
bishhaaaaaaaa:
не поможите мне пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kuhnsovaviktor
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ержан21
Предмет: Русский язык,
автор: Erika2004
Предмет: Математика,
автор: milana2914
Предмет: Геометрия,
автор: ala71