Предмет: Физика,
автор: AstapEvnaziev
СРОЧНО Вес пластины равен 18 Н. Её площадь равна 8 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?
AstapEvnaziev:
ОЙЙЙ 10м2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
ИЗИ.
F=mg=18H×9,8м/с^2=176,4Н
р=F/S=176,4H/8м^2=22Па.
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: aleks228339
Предмет: Русский язык,
автор: олялеля3
Предмет: Русский язык,
автор: snegirevgeorgy
Предмет: Алгебра,
автор: fanpahan4ik
Предмет: История,
автор: gorpolina2005