Предмет: Физика,
автор: ipad7gold1612
Рыба камбала находится на глубине 1км и имеет площадь поверхности 565 см2. С какой силой она сдавливается водой?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
помогла решать тебе
Объяснение:
Сила, с которой вода давит на рыбу:
F=P*S
Подставим выражение для давления в формулу силы:
F=P*S=ρ*g*h*S
Плотность морской воды по справочнику ρ=1025 кг/м³.
Подставим числовые значения:
F=P*S=ρ*g*h*S=1025*9,8*1200*0,056=675024 Н.
Ответ: сила давления воды на дне на рыбу 675024 Н. или 0,675 МН.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 12494
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: diash2
Предмет: Биология,
автор: lilka1647