Предмет: Физика, автор: Vegaaaaaaaaaa

Определите вес медного цилиндра неподвижно стоящего на опоре, площадью основания 0,5дм^2 и высотой 30см.




СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА
40 БАЛЛОВ​

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ: Р=131 Н

Объяснение: вес Р=mg= ρVg= ρ Shg= 8900кг/м³ * 0,3м* 0,005м² *9,8Н/кг=130,83 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: захарборисова
Предмет: Математика, автор: Zhannahon3891
Предмет: Русский язык, автор: vadimvorotnikov639