Предмет: Математика,
автор: shintsukimi
Выбери задачу, в которой величины прямо пропорциональны.
1)За 5 кг товара заплатили 350 р. Какова стоимость 17 кг товара?
2)В коробке 43 пачек(-ки/-ка) барбариса по 250 г в каждой. Сколько получится из этого чая пачек по 150 г?
Ответы
Автор ответа:
0
За 5 кг товара заплатили 350 р. Какова стоимость 17 кг товара?
при одинаковой цене стоимость прямо пропорциональна количеству, во сколько раз больше килограммов товара, во столько раз больше стоимость.
т.е. 3а 5 кг 350 руб
17кг х
х= 17*350/5=1190/руб./
сравни стоимость 1190/350=3.4
сравни количество 17/5=3.4
ключевые слова - во столько же - не забывай об этом.
Ответ задача 1)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: METTA2016
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: кристина1193
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним