Предмет: Физика, автор: belikovaaleksandra75

Решите пожалуйста физику

Приложения:

ВикаБач: p=F/S; S=a*b=0.27*0.0004=0.000108; p=500/0.000108=4629629Па=4,6МПа. Вроде так, непонятно, правда, зачем задан g?

Ответы

Автор ответа: asievatamara273
1

Ответ:

Площадь лезвия S=0,27*0,0005=0,000135 м²,

тогда давление P=F/S=500/0,000135≈3703704

Па≈3,7 мПа.

ответ: P≈3,7 мПа.


ВикаБач: а почему S=0,27*0,0005 ??? В условии ведь толщина 0,4мм.??
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: milosevna174