Предмет: Физика,
автор: ysenkopetr2019
дан куб со стороной 5 см, плотность стенок куба 10г/см3, толщина стенок 1 см.внутри куб полый. найти давление куба на опору
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
3920Па
Объяснение:
р=F/S
F=m*g
m=V*po
V=abc
S=a*b
Если бы куб был полностью цельный, то имел бы объем
5*5*5=125см^3
Но так как он полый, а толшина стенки 1см,
то объем полой части будет 3*3*3=27см3 (5-1-1=3)
тогда объем полной части будет 125-27=98см3
м=98*10=980грамм=0,98кг
F=0,98*10=9,8Н
S=5*5=25см=0,0025м2( так как в одном метре 100 сантиметров)
р=9,8/0,0025=3920Па
Если есть вопросы, пиши в комментарии
ysenkopetr2019:
спасибо за ответ и обьяснение
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 12124122566277839034
Предмет: Английский язык,
автор: 79854246143TATIANA
Предмет: Українська література,
автор: sdvsdvsd
Предмет: Английский язык,
автор: melisov1994
Предмет: Математика,
автор: XSuperManXXX