Предмет: Физика,
автор: galancevaludmila20
За какое время поезд массой 1,5*10(3) т увеличил скорость с 5 до 10 м/с, если сила, изменившая импульс поезда, равна 50 кН?
помогите пожалуйста, очень нужно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
150 сек
Объяснение:
Дано:
m = 1.5*10^3 тонн = 15 *10^6 кг
delta v = 5 м/c
F = 50 * 10^3 H
t = ?
F = mv/t
t = mv/F
t = 1.5*10^6 * 5 / 50 * 10^3 = 150 сек
Автор ответа:
0
Ответ:
150 с (2,5 мин)
Объяснение:
m=1.5*10⁶ кг v1=5 м/с v2=10 м/с F=50*10³ H Δt=?
===
Δp=m*(v2-v1)=F*Δt
Δt=m*(v2-v1)/F=1.5*10⁶*(10-5)/(50*10³)=150 c
=====================================
bobbybrigmankl:
молодец)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: КириллПОЛТОРЖИЦКИЙ
Предмет: Другие предметы,
автор: elena563
Предмет: Русский язык,
автор: Zak2006
Предмет: Литература,
автор: foma4328g
Предмет: Русский язык,
автор: aysu29