Предмет: Физика, автор: idiehdgdjkdk

Давление в жидкостях и газах. закон Паскаля Емкость высотой 45 см наполнена одинаковым количеством несмешивающихся жидкостей: ртутью, водой и керосином. Определить давление жидкости на дно сосуда. (г = 10 Н/кг)
24 000 Па
25 000 Па
22 300 Па
23 100 Па​

Ответы

Автор ответа: Аноним
8

Ответ: 23100 Па

Объяснение:р=ρgh= gh ( ρ1 +ρ2 +ρ3)

p=9,8 Н/кг* 0,15м*(13600кг/м³+ 1000кг/м³+ 800кг/м³)=23100 Па

ответ верен, если жидкости занимают одинаковые объемы. Но в задаче некорректно сказано об их

одинаковых количествах , чего, массы? Тогда решение и ответ будут другими) Но, судя о наличии ответа, задача решена правильно).  


apkrasava: правильно
vladshevelev0809: правильно
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: snizhana29
Предмет: Русский язык, автор: Daria280703