Предмет: Физика,
автор: diisannn
Вариант 3
4. Пружина жесткостью 120Н/м растянулась на 5см. Определить силу упругости.
5. Сани массой 300кг движутся по снегу, коэффициент действия которого 0,055. Найти
модуль силы трения.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 6Н; 165Н
Объяснение:
Дано:
k=120Н/м
х=5см=0,05м
---------------------
F-?
F=kx=120*0,05=6Н
Дано:
m=300кг
μ=0,055
---------------
Fтр-?
Fтр=mgμ=300*10*0,055=165Н
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: valentinmaksim
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Olenjuk19
Предмет: Английский язык,
автор: дубвалеро