Предмет: Физика,
автор: kuskiss
Скорость ветра над крышей дома равна 25 м/с. Какая дополнительная сила действует на крышу площадью 250 м^2? Плотность воздуха равна 1,16 кг/м^3.
50 баллов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
90625 Н
Объяснение:
υ=25 м/с S=250 м² ρ=1.16 кг/м³ F=?
===
p=ρ*υ²/2=F/S
F=ρ*υ²*S/2=1.16*25²*250/2=90625 H
======================================
kuskiss:
Спасибо большое. Выручил
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: naida19831006
Предмет: Русский язык,
автор: dasha2961313
Предмет: Английский язык,
автор: Ольга042003
Предмет: Русский язык,
автор: Yuchu
Предмет: Математика,
автор: zena1971