Предмет: Химия, автор: mihailazykov624

2. Рассчитайте массу фосфора, который необходим для получения фосфина объемом 40 л. Уравнение реакции: P + KOH + H2O = PH3 + KH2PO2. Помогите пожалуйста. СРОЧНО​

Ответы

Автор ответа: introp841
0

Ответ: 221,464 г

Объяснение:

4 P + 3 KOH + 3 H2O = PH3 + 3 KH2PO2

PH3 - 1 моль

P - 4 моль

n = V/Vm

n(PH3) = 40/22.4 =  1,786 моль

n(P) =  1,786 моль * 4 = 7,144 моль

m = n * M

m(P) = 7.144 * 31 = 221,464 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nona20002015
Предмет: Математика, автор: besira741